Как нейросети могут увеличить ваш доход в несколько раз?

Бесплатный онлайн интенсив!

Записаться на интенсив
О средствах массовой информации

Статья 35. Аккредитация журналистов средств массовой информации

1. Журналисты средств массовой информации имеют право на аккредитацию при государственных органах, политических партиях, других общественных объединениях, иных юридических лицах для освещения организуемых ими заседаний, совещаний и других мероприятий в порядке, установленном этими государственными органами, политическими партиями, другими общественными объединениями, иными юридическими лицами.

2. Не допускается необоснованный отказ в аккредитации журналистов средств массовой информации.

21. Журналист средства массовой информации может быть лишен аккредитации в случае, если им:

нарушены требования и (или) не исполнены обязанности, установленные статьей 34 и пунктом 2 статьи 52 настоящего Закона;

совершено умышленное противоправное деяние при осуществлении профессиональной деятельности;

нарушен установленный порядок аккредитации.

Журналист средства массовой информации может быть лишен аккредитации также в случае, если:

юридическим лицом, на которое возложены функции редакции средства массовой информации, нарушен установленный порядок аккредитации;

принято решение о запрете деятельности иностранного средства массовой информации, распространяющего свою продукцию на территории Республики Беларусь.

3. Аккредитация журналистов иностранных средств массовой информации в Республике Беларусь проводится Министерством иностранных дел в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь.

Для освещения заседаний, совещаний и других мероприятий, организуемых государственными органами, политическими партиями, другими общественными объединениями, иными юридическими лицами, журналисты иностранных средств массовой информации обязаны также получить аккредитацию в порядке, установленном пунктом 1 настоящей статьи.

4. Осуществление профессиональной деятельности журналистов иностранных средств массовой информации на территории Республики Беларусь без аккредитации запрещается.

Похожие статьи